Lampung Selatan

Ini 50 Caleg Lamsel yang Bakal Duduk, Banyak Wajah Lama

Ilustrasi caleg. (Solopos/Whisnupaksa Kridhangkara)

Lnews.co, KALIANDA – Rekapitulasi perolehan suara Pemilihan Presiden (Pilpres) dan Pemilihan Anggota Legislatif (Pileg) tahun 2019, selesai digelar, Senin malam (6/5/19).

Rekapitulasi yang digelar KPU Lampung Selatan (Lamsel) selama 3 hari, mulai dari tanggal 4, 5 dan 6 Mei 2019 di Negeri Baru Resort (NBR) Kalianda, itu mengesahkan perolehan suara Kabupaten untuk masing-masing Partai Politik (Parpol) di 7 Daerah Pemilihan (Dapil).

Advertisements

Dibawah ini 50 Caleg yang bakal duduk sebagai Legislator Lamsel 2019-2024 yang nama-namanya disadur Lnews.co dari Formulir DB1-DPRD Kab/Kota milik Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Lampung Selatan, Selasa siang kemarin (7/5/19):

Dari 50 nama Caleg Lamsel yang bakal duduk tersebut, kebanyakan masih wajah lama atau Petahana:

Dapil 1 (Kecamatan Kalianda dan Rajabasa : 6 Kursi):

1. PDIP: Hendry Rosyadi (7.035) (Wajah Lama)
2. Gerinda: Darol Kutni (4.503) (Wajah Lama)
3. Golkar: Syaiful Azzumar (2.857) (Wajah Baru)
4. PKS: Andi Aprianto (2.829) (Wajah Lama)
5. PAN: Halim Nasai (2.656) (Wajah Baru)
6. Demokrat: Jengis Khan Haikal (2.091) (Wajah Lama)

Dapil 2 (Kecamatan Sidomulyo, Palas dan Way Panji : 7 Kursi):

1. PAN: Agus Sartono (4.513) (Wajah Lama)
2. PDIP: Suhar Pujianto (4.227) (Wajah Baru)
3. Demokrat: H. A. Bakrie (3.935) (Wajah Lama)
4. Golkar: Made Sukintre (3.268) (Wajah Lama)
5. PKS: Bowo Edi Anggoro (3.126) (Wajah Lama)
6. PKB: Sutaji Abdullah (2.378) (Wajah Baru)
7. Gerindra: Malik Ibrahim (2.079) (Wajah Lama)

Dapil 3 (Kecamatan Penengahan, Ketapang, Sragi dan Bakauheni: 8 Kursi):

1. PDIP: Sadide (3.989) (Wajah Lama)
2. PDIP: Taman (3.345) (Wajah Baru)
3. Perindo: Deden Alindo (3.511) (Wajah Baru)
4. Demokrat: Kodri (2.874) (Wajah Baru)
5. PAN: Hermonie (2.656) (Wajah Lama)
6. Gerindra: Bambang Irawan (2.591) (Wajah Baru)
7. Golkar: Ahmad Muslim (1.858) (Wajah Lama)
8. Nasdem: Hasanuri AF (1.606) (Wajah Lama)

Dapil 4 (Kecamatan Natar: 8 Kursi):

1. PDIP: Farida Aryani (6.497) (Wajah Lama)
2. Golkar: Sidik Maryanto (4.820) (Wajah Lama)
3. Gerindra: Waris Basuki (4.760) (Wajah Lama)
4. Nasdem: Supri (4.258) (Wajah Baru)
5. PAN: Bayu Prasetya (3.837) (Wajah Baru)
6. PKS: Lukman (3.340) (Wajah Lama)
7. PKB: Imam Subkhi (2.497) (Wajah Lama)
8. Demokrat: Hierarki Revolusi (1.322) (Wajah Baru)

Dapil 5 (Kecamatan Jati Agung: 6 Kursi):

1. Nasdem: Jasroni (4.112) (Wajah Lama)
2. PDIP: Rosdiana (3.828) (Wajah Baru)
3. PKS: M. Akyas (2.891) (Wajah Lama)
4. PAN: Baiquni (2.766) (Wajah Baru)
5. Golkar: Maria Agata W. (2.665) (Wajah Baru)
6. Gerindra: Amelia Nandasari (1.773) (Wajah Baru)

Dapil 6 (Kecamatan Tanjung Bintang, Merbau Mataram dan Tanjung Sari: 7 Kursi):

1. PDIP: Ketut Supardi (5.938) (Wajah Lama)
2. PDIP: Asmara (4.947) (Wajah Baru)
3. Golkar: Benny Raharjo (3.755) (Wajah Baru)
4. PAN: Sukardi (2.669) (Wajah Lama)
5. PKS: Imam Rohadi (2.434) (Wajah Baru)
6. Gerindra: Dwi Riyanto (2.354) (Wajah Baru)
7. PKB: Hamdani (2.134) (Wajah Baru)

Dapil 7 (Kecamatan Katibung, Candipuro dan Way Sulan: 8 Kursi):

1. PKS: Dede Suhendar (4.044) (Wajah Baru)
2. Golkar: Agus Sutanto (3.603) (Wajah Lama)
3. Gerindra: Farizal Purba (2.945) (Wajah Baru)
4. PKB: M. Romli (2.564) (Wajah Lama)
5. PAN: Edi Waluyo (2.469) (Wajah Baru)
6. Hanura: Joko Purnomo (2.423) (Wajah Lama)
7. PDIP: Sulastiono (2.214) (Wajah Lama)
8. Demokrat: Suhendra (1.765) (Wajah Lama)

(aka)

Comments

comments

Advertisements

Berita Popular

To Top
Shares